Луч ВР делит развернутый угол АВС на два угла АВР и СВР

а) найдите величины этих углов СВР в 0.8 раз меньше угла АВР

б) постройте углы

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:20
    0
    АВР=х°

    СВР=0,8 х°

    0,8 х+х=180

    1,8 х=180

    х=100° = АВР

    СВР=100*0,8=80°