Ежедневно на половину огорода расходовали 3 ведра воды утром и 6 вёдер воды вечером. Сколько ведер воды израсходовали за 4 дня? решить задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:23
    0
    (3+6) * 4=36 вёдер

    1) 3*4=12 ведра потратили на утро

    2) 6*4=24 ведра потратили на вечер

    3) 12+24=36

    ответ: 36 ведра
  2. 10 марта, 10:29
    0
    1) (3+6) * 4=36

    2) 3*4+6*4=36