Найдите число кратое 9 и 12, меньше 100

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:59
    0
    НОК (9,12) = 36

    То есть 36 - минимальное натуральное число, которое делится и на 9, и на 12.

    Есть 2 натуральных числа, меньших 100 и кратных 9 и 12. Это 36 и 36*2=72
  2. 25 февраля, 23:39
    0
    Это число 72. 9*8=72 12*5=72