Сторона квадрата на 14 см 6 мм меньше, чем сумма трех других сторон. Найти периметр квадрата. Решение должно быть для уровня 4 класса.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:25
    0
    у квадрата все стороны равны

    составим уравнение к условию задачи, и найдём длину одной стороны

    3 х-х=146 (мм)

    2 х=146

    х=73 мм - 1 сторона квадрата

    ищем периметр (а+b) * 2 отсюда

    (73+73) * 2=298 (мм) периметр квадрата

    Ответ: периметр 298 мм или 29 см. 8 мм