Кофе при обжарке теряет 14% своей массы. Сколько килограммов свежего кофе надо взять, чтобы получить 13,76 кг жаренного?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:34
    0
    Получаем лёгкую пропорцию

    13,76/86=х/100

    отсюда

    х=13,76*100/86=16 кг свежего кофе
  2. 29 августа, 19:03
    0
    13,76-86%

    13,76/86=0,16-1%

    0,16*100=16 кг