Масса капусты и картофеля, привезеных в магазин, составляет 328% от массы капусты. На сколько % завезли картофеля больше, чем капусты

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:33
    0
    1) х - масса капустыу - масса картофеля 100%х+100%у=328%*х

    100%у=328%*х-100%х 100%у=228%х 228%-100%=128%

    Ответ: на 128%. 2) 1800/12=х/53 х=1500*53/12 х=7950 1800/12=х/35 х=1800*35/12 х=5250 Ответ 5250 литров яблочного и 7950 литров березового сока. ПС: * - это знак умножения / - это дробь или деление