Вычисли используя распределительный закон::

а) 35*17-35*16+65*99-65*98

б) 79*23+21*23 - (23*123-23*23)

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:19
    0
    А) 100

    б) 0

    А) сначала действие умножение, потом сложение и потом только вычитание

    Б) сначала то, что в скобках (умножениие потом вычитание), за скобками выполнить действие умножение, сложить эти числа и в конце то что получилось вычесть то что вышло в скобках
  2. 16 июля, 03:38
    +2
    А) 35 * (17-16) + 65 * (99-98) = 35*1+65*1=35+65=100

    б) 23 * (79+21) - 23 * (123-23) = 23*100-23*100=23 * (100-100) = 23*0=0