Решите примеры:

1) 4 (0,6x-0,3) - 3 (0,7x-0,1) = 0

2) 5 (0,14-0,23x) + 3 (0,3x+0,1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:01
    0
    1) 2,4 х-1,2-2,1 х+0,3=0

    2,4 х-2,1 х=1,2-0,3

    0,3 х=0,9

    х = 0,9/0,3

    х=3

    2) 0,7-1,15 х+0,9 х+0,3=0

    -1,15 х+0,9 х=-0,7-0,3

    0,25 х=-1

    х=4