Каким будет расстояние между двумя пунктами на карте масштаба 1:200000, если расстояние на местности между ними 10 км? (ответ дать в сантиметрах)

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:01
    0
    Ну все просто

    10 км переведем сначала в метры, потом в сантиметры, понадобится

    10 км = 10 * 1000 м = 10000 м=10000 см*100=1000000 см, внимательно смотри как меняются метры, км и см

    на местности у нас масштаб 1:1, а чтобы найти на карте, нужно наши 1 миллион сантиметров разделить на (200000 - это я взял из масштаба по задаче)

    получается

    1000000/200000=5 см, весь ответ