Реши с помощью уравнения. в кружке 18 мальчиков. что в 2 раза больше чем девочек сколько девочек в кружке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:02
    0
    X * 2 = 18

    x=18:2

    x=9

    проверка

    9*2=18

    18=18

    ответ: 9 девочек в кружке
  2. 2 июля, 03:32
    0
    18*2=36) девочек всего в кружке