Решить Высота потолков 2 м 50 см. Высота шкафа-18 дм. Антресоль ниже шкафа на 90 см. Можно ли разместить шкаф с антресолью в этой квартире?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:28
    0
    Для размещения шкафа в квартире, его высота с антресолью должна быть меньше высоты потолков.

    18 дм = 180 см

    2 м 50 см = 250 см

    1) 180-90=90 (см) - высота антресоли

    2) 90+180=270 (см) - высота шкафа с антресолью

    270>250 - (высота шкафа с антресолью больше высоты потолков)

    Ответ: В этой квартире шкаф с антресолью разместить нельзя.