У Зейнаб ханум в курятнике 45 куриц. Гусей было на 4 меньше 2/5 числа куриц. Сколько гусей у Зейнаб ханум?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:27
    0
    1) 45 * 2/5 = 45 : 5 * 2 = 9 * 2 = 18 кур это 2/5

    2) 18 - 4 = 14 гусей