Число 72 представить в виде суммы слагаемых, каждое из которых без остатка делится на 3. 72 = ... + ...

72 = ... + ... + ...

72 = ... + ... + ... + ...

72 = ... + ... + ... + ... + ... + ...

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 03:51
    0
    72=12+20

    12:3=4, 60:3=20.

    72=39+12+21

    39:3=13, 12:3=4, 21:3=7.

    72=18+12+21+21

    18:3=6, 12:3=4, 21:3=7.

    72=12+12+12+12+12+12

    12:3=4.
  2. 12 марта, 04:14
    0
    72=60+12

    72=42+15+15

    72=21+21+12+18

    72=9+3+12+6+30+12