В классе учиться 28 учеников от них 7 участвуют в волейбольных соревнованиях. Сколько % учеников участвуют в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:26
    0
    28 учеников - это 100%

    найдем 1 %

    28/100=0,28 - это 1%

    теперь узнаем сколько % будет в числе 7

    7/0,28=25%

    Ответ 25% учеников
  2. 23 марта, 17:40
    0
    28-100%

    7-x%

    28x=700

    X=25

    Ответ: 25 учеников