За 7 часов тракторист вспахал 4,9 гитара какой скоростью двигался трактор если ширина полосы вспахивания плугами равна 1,75 метра

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:11
    0
    За 1 час тракторист вспахал 4,9/7 = 0,7 га = 0,7*10000=7000 кв. м

    Длина полосы равна 7000/1,75=4000 м = 4 км

    Скорость трактора равна 4 км/час