За 7 часов тракторист вспахал 4.9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, спахиваемая плугами, равна 1.75 м?

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:54
    0
    В 1 га = 10000 м2

    тогда длина вспахиваемой полосы составила 49000 м2/1,75 м=28000 м = 28 км

    скорость будет равна 28 км/7 часов=4 км/ч
  2. 22 февраля, 14:18
    0
    4,9 га = 49000 м2

    Поделив вспаханную площадь на ширину полосы, найдем сколько километров проехал трактор за все время6

    49000/1,75 = 28000 м2 = 28 км

    скорость = расстояние/время = 28/7 = 4 км/ч.