За 7 часов тракторист вспахал 4.9 на. с какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, встраиваемая плугами, равна 1,75 м

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:43
    0
    За 7 часов тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами равна 1,75 метров? Решение приведем к одной размерности: 1 га = 100*100 м=1*10^4 м^2 V=4.9/7=0.7 га/час=0,7*10^4=7000 м^2/час для удобства расчетов примем: 7000 м^2=а*1,75 а=7000/1,75=4000 м т. е. мы приняли, что 7000 м^2 равны длине поля 4000 метров при ширине поля 1,75 м (т. е. ширине полосы плуга). Тогда: V=7000 м^2/час=1,75 м*4000 м/час=4000 м/час или 4 км/час Ответ: скорость движения трактора равна 4 км/час