Набор стоит из чашки и блюдца. Цена чашки 42 рубля блюдце на 6 рублей дешевле чашки. Сколько наборов продал магазин, если всего было выручено 936 рубля?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:34
    0
    42-6=36 (цена блюдца) 42+36=78 (один набор) 936:78=12 (наборов)
  2. 16 октября, 00:02
    0
    (42-6) + 42=78

    936:78=12