Потратив 11% своей премии, у Ержана осталось 7120 тенге. Какую премию получил Ержан? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:16
    0
    100%-11%=89%

    7120:89=80 тенге

    7120+80=7200

    Ответ: 7200 тенге.
  2. 25 марта, 22:46
    0
    7120:100*11=783,2 (тенге) - потратил

    7120+783,2=7903,2 (тенге) - премия