Шарикоая ручка стоит 30 рублей Какое наибольшое число таких ручек можно будет купить на 100 после повышения цены на 15 %?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:45
    0
    30*0,15=4,5 (р)

    30+4,5=34,5 (р) новая цена

    100/34,5=2,89 ...

    Итого, можно купить только 2 ручки
  2. 26 сентября, 04:24
    0
    1) 30*0,15=на 4,5 р повышение цены; 2) 100:34,5=2 (остаток31 р) ; Ответ: 2 ручки можно купить