Найди углы треугольника если известно что сумма двух углов равна 100° и один из них меньше другого на 10°

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:24
    0
    1) 100 - 10 = 90 градусов сумма двух углов поровну

    2) 90 : 2 = 45 градусов один угол

    3) 45 + 10 = 55 градусов второй угол

    4) 180 - 100 = 80 градусов третий угол