Решить задачу из 3 кгхлопка можно изготовить 60 м. Сколько метров ткани можно изготовить из 5 кг хлопка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:05
    0
    1) 60:3=20 (м) - за 1 кг.

    2) 20*5=100 (м) - за 5 кг.

    Ответ: из 5 кг хлопка можно изготовить100 метров.