98 килограммов винограда надо разложить в ящике по 8 килограмм сколько понадобится ящиков Сколько килограммов винограда не хватает чтобы дополнить еще один ящик

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:23
    0
    1) 98:8=12 ящиков и остаётся 2 кг; 2) 8-2=6 кг; Ответ: 6 кг винограда не хватает
  2. 12 сентября, 18:44
    0
    98:8=12 (ящ.) - понадобится

    8-2=6 (кг) - не хватает.

    Ответ: 12 ящиков; 6 кг.