Скорость движения пешехода 4 километров в час, а скорость движения велосипедиста 12 километров в час кто из них затратит меньше времени, преодолевая одно и то же расстояние? во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:50
    0
    Т. к. скорость велосипедиста больше скорости пешехода 12/4=3 раза, то времени будет больше затрачивать пешеход ровно в 3 раза.

    допустим им надо пройти расстояние в 12 км

    велосипедист - t=12/12=1 чаc

    пешеход - t=12/4=3 часа