Килограмм персиков в начале дня стоил 300 рублей за кг а в конце дня ценя снизилась на 5%. при покупке 3-х килограммов персиков в конце дня покупатель отдал 1000 рублей сколько он должен получить сдачи.

напишите дано к этой задаче

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:37
    0
    300-5%=285 рублей стали стоить персики

    285*3=855 рублей стоит 3 кг персиков

    1000-855=145 рублей сдача

    Ответ: покупатель должен получить сдачу в размере 145 рублей.

    Начало дня: 1 кг=300 рублей

    Конец дня 1 кг=300-5%

    Купили 3 кг по цене (300-5%)

    Заплатили 1000 рублей

    Узнать сдачу с 1000 рублей, при покупке 3 кг по цене (300-5%)