Одна из сторон прямоугольника равна 2 целых 5 восьмых дм. что составляет семь шестых другой стороны. найдите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:05
    0
    1 сторона 2 цел 5/8=21/8

    2 сторона=х. х*7/6=21/8, тогда х = (21/8) / (7/6) = (21/8) * (6/7) = 9/4

    периметр равен 21/8*2+9/4*2=21/4+9/2 = (21+18) / 4=39/4 = 9 цел3/4 дм

    полщадь 21/8*9/4=189/32 = 5 цел 29/32 дм в квадрате