Помогите решить уравнение!

2 (11 Х-5) - 17 Х=55

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:40
    0
    2 (11 х - 5) - 17 х = 55

    22 х - 10 - 17 х = 55

    5 х - 10 = 55

    5 х = 55 + 10

    5 х = 65

    х = 65 : 5

    х = 13

    Проверка:

    2 (11 * 13 - 5) - 17 * 13 = 55

    2 (143 - 5) - 221 = 55

    2 * 138 - 221 = 55

    276 - 221 = 55

    55 = 55

    Ответ: х = 13.
  2. 3 февраля, 05:12
    0
    22 х-10-17 х=55

    5 х-10=55

    5 х=55+10

    5 х=65

    х=13

    проверка

    2 * (11*13-5) - 17*13

    =55