Решить уравнение

16 х+9• (21-х) = 231

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:24
    0
    16 х+189-9 х=231

    7 х=231-189

    7 х=42

    х=42/7

    х=6

    Ответ: 6
  2. 1 ноября, 08:03
    0
    16 х+189-9 х=231

    16 х-9 х=231-189

    7 х=42

    х=42:7

    х=6