Найдите, от какой величины: 1) 40% составляет а см2; 2) 90% составляет b ч; 3) 170% составляет c см2; 4) 260% составляет d ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:05
    0
    А: 40%=а*100/40=2,5 а см²

    b:90%=b*100/90=b*10/9 ч

    с: 170%=с*100/170=с*10/17 см²

    d:260%=d*100/260=d*5/13 ч