4 4/20 + 4 4/20=8 8/20 сокротите

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:40
    0
    8 2/5

    вроде так (надеюсь)))
  2. 9 августа, 19:19
    0
    4 4/20 = 4 ц 1/5 8 ц8/20 = 8 ц2/5[сократ на 4 числит и знаменатель]

    4 ц1/5 + 4 ц 1/5 = 8 ц 2/5

    4 ц 4/20 - сокр, на4 делим числит и знаменатель = 4 ц 1/5