7 дм в квадрате 15 см в квадрате + 9 дм в квадрате 27 см в квадрате сколько будет?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:42
    0
    Переводим в одинаковые единицы площади

    1 дм² = 100 см².

    И всего =

    700+15+900+27 = 1642 см²

    Ответ: 16 дм² 42 см²

    Можно и сразу сложить

    Всего = (7+9) дм² (15+27) см² = 16 дм² 42 см²