Помогите прошу вас нужно на завтра ...

Вычислите периметр n-угольника, каждая сторона которого равна 5 см, если:

1) n = 10; 2) n = 200; 3) n = 1000

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:17
    0
    Периметр это сумма длин его сторон

    длина одной стороны 5 см

    1 кол-во сторон 10, значит 10*5=50

    2 кол-во сторон 200, значит 200*5=1000

    3 кол-во сторон 1000, значит 1000*5 = 5000