6 1/5*4,8+6 1/5*5,2 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:19
    0
    4,8 это 4 4/5. или в неправильную дробь ... 24/5 ... 6*5+1 = 31/5 и 5*6+1=31/5 и 5,2 это 5 1/5 или 26/5

    24/5 * 31/5 = 744/25 = 29,76

    31/5 * 26/5 = 806/25 = 32,24

    29,76+32,24 = 62