Среди 36 учащихся класса нет таких кто не катался бы на коньках или на лыжах. число учащихмя умеющих кататься на лыжах относитсч к числу катающихся на коньках как 5:4. при чем лыжников на 6 больше. сколько учащихся катается и на коньках и на лыжах? сколько только на коньках

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:34
    0
    1) 5+4=9 (частей)

    2) 36:9=4 (уч.) - в одной части

    3) 5*4=20 (уч.) - катающихся на лыжах

    4) 4*4=16 (уч.) - катающихся на коньках
  2. 10 июля, 18:58
    0
    36/4=9 частей; 5*4=20 уч (катающихся на лыжах) ; 4*4=16 уч (катающихся на коньках) ; 20+16=36 учеников.