От ленты отрезали 3 куска, по 4 дм каждый. Осталось 8 дм ленты. Какой длины была лента

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:09
    0
    Уровнение: 3*4+8=20 Действия: 1) 3*4=12 (дм) - длина до отреза. 2) 12+8=20 (дм) Ответ: Длина ленты 20 дм
  2. 30 декабря, 18:30
    0
    1. 4 * 3 = 12 (дм) ленты отрезали

    2. 12 + 8 = 20 (дм) ленты было всего

    Ответ: 20 (дм)