Помогите с вычислением дробей:

9/10 - 5/6

И с уравнениями:

х+2/7=1

1-х=4/7

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 01:02
    0
    9/10-5/6 = 54/60-50/60 = 4/60=1/15
  2. 28 июня, 01:22
    0
    А) 9/10-5/6 = (27+25) / 30=52/30

    б) x=5/7

    в) - x=-3/7

    x=3/7