Как правильно составить условие задачи. Для костюмов купили 105 мет. ткан. Пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями а остальную расписать красками. Для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. Сколько тюбиков краски нужно купить для росписи костюмов?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:45
    0
    1) 105:5=21 (Это одна часть)

    2) 105-21=84 (Это ткань которую нужно расписать)

    3) 84*2=168 (Это количество тюбиков что бы расписать ткань)

    Ответ: 168 тюбиков нужно для росписи костюмов