Найдите неизвестный член пропорции: у: 1 6/7=4,5:6 3/7

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:10
    0
    У: 1 6/7 = 4,5 : 6 3/7

    6 3/7 у = 1 6/7 * 4,5

    6 3/7 у = 13/7 * 45/10

    45/7 у = 13/7 * 9/2

    45/7 у = 117/14

    у = 117/14 : 45/7

    у = 117/14 * 7/45

    у = 13/2 * 1/5

    у = 13/10

    у = 1,3