Нужно упростить

5/6 (2,4x+6/35y) - 1,2 (2/3y-5/7y)

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:52
    0
    = (2,4 * 5 : 6) х + (5/6 * 6/35) у - (1,2 * 2 : 3) х + (1,2 * 5) / 7 у =

    = 2 х + 1/7 у - 0,8 х + 6/7 у = (2 х - 0,8 х) + (1/7 у + 6/7 у) = 1,2 х + 7/7 у =

    = 1,2 х + у