Найдитечисло х, для котрого равенство верно: а) x*3/5=4/й15

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:03
    0
    Х * 3/5 = 4/15,

    х = 4/15 : 3/5,

    х = 4/15 * 5/3,

    х = 4/9,

    проверка:

    4/9 * 3/5 = 4/15,

    12/45 = 4/15,

    4/15 = 4/15