Найдитечисло m если60% от m равны 3/7 от 42

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:27
    0
    0.6m=3/7 * 42

    0.6m=18

    m=18 : 0.6

    m = 180 : 6

    m=30
  2. 14 октября, 05:24
    0
    1) 3/7*42 = 18-это 3/7 от 42.

    2) 60%=0,6

    3) 18:0.6=30.

    Ответ: m=30.

    Удачи;)