Велосипедист ехал 2/3 ч со скоростью 15 км/ч, а затем еще 1/6 ч со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист за все время?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:15
    0
    V=15km/chas

    t=2/3 chas

    s=15*2/3=10

    v=12km/chas S=V*T

    t=1/6 chas

    s=12*1/6=2

    10+2=12 otvet 12 km
  2. 29 декабря, 15:10
    0
    2/3*15 + 1/6*12 = 10+2 = 12 км.