1 8/11+2 2/19 / * (1 4/5-2 3/4) Решите плииз

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:30
    0
    1 8/11 + 2 2/19 * (1 4/5 - 2 3/4) = - 3/11

    1) 1 4/5 - 2 3/4 = 9/5 - 11/4 = (36-55) 20 = - 19/20

    2) 2 2/19 * (-19/20) = 40/19 * (-19/20) = 2

    3) 1 8/11 + (-2) = - 2 + 1 8/11 = - 3/11