Доброе утро! Задача.

Коля и Витя, гуляя по парку,

набрели на большую круглую

поляну, обсаженную

столетними липами. Коля

пошел во - круг поляны, считая

деревья. Витя сделал то же, но

начал с другого дерева.

Дерево, которое у Коли было

20-м, у Вити было 7-м, а 7-е

- 94-м.

Сколько деревьев росло вокруг

поляны.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:56
    0
    Витя начал с 13 дерева значит 94+13=107

    Витя закончил на 7 дереве, значит-107-7=100-деревьев росло вокруг поляны

    Из условия следует, что дерево, которое у Вити было первым, у Коли было 14-ым, а последнее дерево было 13-ым.

    Следовательно, разность между 94-ым и последним деревом_ (по счету Вити) равна разности между 7-ым и 13-ым по счету коли.

    Следовательно, посследнее дерево имеет номер 94+13-7=100