Квадрат, периметр которого равен 32 дм, раздели на два равных прямоугольника. Найди площадь каждого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:03
    0
    1) 32:4=8 (дм) - сторона квадрата

    2) 8:2=4 (дм) - ширина прямоугольника

    3) 8*4=32 (дм в кв) - площадь 1 прямоугольника
  2. 15 июня, 10:44
    0
    Сторона квадрата 32/4=8 дм

    прямоугольники дорлжны быть размерами 8 дм на 4 дм тогда площадь каждого из них будет 8*4=32 дм квадратных