Периметр прямоугольника равен 48 см. чему равна сумма двух смежных сторон? можно ли найти длину каждой стороны прямовгольника?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:25
    0
    2 (а+в) = 48, a+в=48/2, а+в=24, а=24-в, в=24-а
  2. 12 октября, 03:43
    0
    Р = (a+b) * 2

    1) 48:2=24 (см) - сумма 2 смежных сторон

    узнать нельзя