В 8 ч 57 мин черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда всоседний. в 9 ч 5 мин из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха виктория и догнала катрину в9 ч 29 мин. найдите с какой скоростью двигалась катрина если известно что виктория двигалась со скоростью 8 м в час

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:55
    0
    Время движения Виктории 9:29 - 9:05 = 0:24 мин

    Катрина этот же путь прошла за 09:29 - 08:57 = 0:32 мин.

    Составим пропорцию

    8 м/час = = = 24 мин

    Х м/час = = = 32 мин

    Отсюда Х = 8/32*24 = 6 м/час.

    Ответ: Скорость Катрины 6 м/час