В 800 г рассола содержится 72 г соли. Определите концентрацию соли в рассоле.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 02:35
    0
    Решение:

    Концентрация соли в растворе:

    72 : 800 * 100%=9%

    Ответ: 9%
  2. 5 марта, 02:39
    0
    800 г - 100%

    72 - х%

    х=72*100/800=9% - концентрация соли