Как решить пример х (х+7) = 78

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:39
    0
    Х^2+7 х-78=0

    Д=49+4*1*78=361

    х1=-7+19/2*1=12/2=6

    х2=-7-19/2*1=-26/2=-13

    Ответ: х1=6 х2=-13
  2. 13 апреля, 00:01
    0
    Решение:

    х (х+7) = 78

    х² + 7 х - 78=0

    х1,2 = (-7+-D) / 2*1

    D=√ (49 - 4*1*-78) = √ (49+312) = √361=19

    х1,2 = (-7+-19) / 2

    х1 = (-7+19) / 2=12/2=6

    х2 = (-7-19) / 2=-26/2=-13

    Ответ: (-13; 6)