Школьники были 3 дня и прошли 25 км. В первый день прошли 40% всего пути, во второй день 4/5 того, что прошли в первый день. Сколько км туристы прошли в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:54
    0
    Всего 25 км

    1 д.=40%=0,4*25=10 км

    осталось 25-10=15 км

    2 д.=4/5*15=12 км

    3 день 25-10-12=3 км